E-mail: mvpr@list.ru     |     Тел.: +7 (937) 439-8733; +7 (901) 584-14-68; +7 (916) 603-7489

Впервые в Пензе состоялся межрегиональный турнир по настольному теннису для слепых

  • Новости
  • Комментариев нет
  • Администратор

Уже третий год в Пензенской области на базе областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова реализуется проект «Творчество и спорт для людей с проблемами зрения» Он направлен на развитие активных форм досуга среди людей с проблемами зрения, инвалидов по зрению. За время действия проекта начала работу спортивная секция по настольному теннису «шоудаун» для людей с проблемами зрения.

В историческом здании Пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова 21 августа 2021 года впервые  в Пензе состоялся межрегиональный турнир по настольному теннису для слепых памяти Валерия Николаевича Тимошкина. Председатель Пензенской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Валерий Николаевич Тимошкин скончался 1 сентября 2020 года. Валерий Николаевич  проводил активную работу по защите прав и интересов инвалидов.

В турнире приняли участие люди с проблемами зрения из Чувашской Республики и Пензенской области.

Среди мужчин победителем стал наш пензенский спортсмен Александр Люлин. Второе и третье места у представителей Чувашской Республики. Серебряная медаль у Сергея Сотникова, бронзовая у Павла Перепелкина.

Среди женщин первое место завоевала чувашская спортсменка Людмила Боярова. Вторая также гостья – Олеся Гавриленко. Третье место у пензенской спортсменки Валентины Купряевой.

Поздравляем спортсменов!